Swissolympic
 
HAUPTSEITE  
 
Judo-Club Uster


  Tourniere
  Meisterschaft
 
Ranking Turnier Uster - 28.6.2014
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja FE-52
1
3
2
APPENZELLER Svenja F21-52
2
2
0
BOOS Georg sean M18-50
7
3
1
ERNE David M18-50
3
4
3
FREY Kathrin FE-57
1
4
4
FREY Yanik M21-55
2
4
2
FREY Yanik M18-55
8
2
0
GALLIKER Lucius M18-50
16
1
0
IMHOF Jan M21-73
2
4
3
JOST Michael ulrich M18-55
16
1
0
KOCH Florian M21-81
2
3
2
KOCH Philipp M18-73
1
4
2
KOCH Philipp M21-73
7
3
1
MATEEV Matey ME+90
1
4
3
SCHMID Michael M18-50
16
1
0
SCHNELL Simon ME-81
1
4
4
STUMP Nils ME-66
1
4
2
STUMP Nils M18-66
1
5
5
STUMP Siro M18-60
2
5
2
STUMP Nils M21-66
2
4
3
STUMP Siro M21-60
3
4
3
WEHRLI Thomas ME-81
8
2
0
WITTWER Lukas M18-73
2
5
3
 
Tournoi Ranking Ville de Sierre 2014 - 24.5.2014
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
SCHMID Michael M18-50
16
1
0
WITTWER Lukas M18-73
2
5
4
 
TORNEO RANKING CITTÀ DEI 3 CASTELLI - 3.5.2014
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
FREY Yanik M18-55
32
1
0
SCHMID Michael M18-50
16
1
0
STUMP Siro M18-60
8
3
1
 
26. Internationales Gallus Turnier (Raking Turnier A) - 26.4.2014
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
ERNE Reto M21-55
ERNE David M18-50
7
ERNE Reto M18-55
FREY Yanik M21-55
3
GIAMMANCHERI Fabiana F18-57
2
GIAMMANCHERI Fabiana F21-52
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
GIAMMANCHERI Fabiana F21-57
3
GIAMMANCHERI Fabiana F18-52
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
JOST Michael ulrich M18-45
KOCH Philipp M18-60
MATEEV Matey ME+90
3
MUSTABASIC Azra FE-57
7
SCHIBLI Aleksandra FE+63
SCHMID Michael M18-40
SCHWARZ Michael ME-81
STRICKLER Andrin M18-50
STUMP Siro M18-45
STUMP Siro M21-60
5
STUMP Siro M18-60
3
VETTERLI Gioia nora F18-63
1
VETTERLI Gioia nora F18-52
VETTERLI Gioia nora F21-63
1
WITTWER Lukas M18-60
WITTWER Lukas M18-73
3
 
Swiss Judo Open - 22.3.2014
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja FE-52
3
3
1
FREY Kathrin FE-57
9
3
1
GIAMMANCHERI Alessia FE-57
12
2
0
KOCHER Fabienne FE-57
2
3
1
MUSTABASIC Azra FE-52
7
2
0
MUSTABASIC Azra FE-52
7
2
0
SCHNELL Simon ME-81
5
6
4
 
39. Rheintaler Ranking A -Turnier - 15.3.2014
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BOOS Georg sean M18-45
2
4
1
ERNE David M18-50
3
4
2
GALLIKER Lucius M18-45
32
1
0
GIAMMANCHERI Fabiana F21-57
2
3
2
GIAMMANCHERI Fabiana F18-57
2
3
2
JOST Michael ulrich M18-55
2
4
3
SCHMID Michael M18-50
8
2
0
STUMP Siro M21-60
3
3
1
STUMP Siro M18-55
1
4
4
VETTERLI Gioia nora F18-57
1
4
4
VETTERLI Gioia nora F21-57
1
3
3
WITTWER Lukas M21-73
7
4
2
WITTWER Lukas M18-73
2
4
3
 
Tournoi ranking - 18.1.2014
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BLATTER Remo ME-73
8
3
1
ERNE Reto M21-60
3
4
3
ERNE David M18-45
3
5
4
FREY Yanik M18-55
8
3
1
GIAMMANCHERI Alessia FE-57
5
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
16
1
0
JOST Michael ulrich M18-55
32
1
0
KOCH Philipp M18-73
2
4
2
MUSTABASIC Azra FE-57
5
3
1
STRICKLER Andrin M18-60
1
5
5
STRICKLER Andrin M21-60
1
4
4
STUMP Siro M21-55
2
4
3
STUMP Nils M18-66
1
5
5
STUMP Siro M18-55
3
5
4
STUMP Nils M21-66
2
5
3
VETTERLI Gioia nora F18-57
1
4
3
VETTERLI Gioia nora F21-57
2
4
3
WITTWER Lukas M21-73
8
4
2
WITTWER Lukas M18-73
3
4
2
 
CSI / SEM 2013 - 16.11.2013
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F21-52
2
4
2
APPENZELLER Svenja FE-52
3
3
1
ERNE Reto M18-60
3
4
2
ERNE Reto M21-60
5
3
1
ERNE David M18-45
7
2
0
FREY Yanik M18-50
7
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
3
4
2
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
3
3
2
JOST Michael ulrich M18-55
16
1
0
KOCH Florian M21-81
8
2
0
KOCH Philipp M18-66
16
2
0
MATEEV Matey ME+90
16
1
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
3
1
SCHMID Michael M18-45
7
3
1
SCHNELL Simon ME-81
1
4
4
SCHWARZ Michael ME-81
7
3
0
STRICKLER Andrin M18-55
2
3
2
STRICKLER Andrin M21-55
3
3
2
STUMP Nils M21-60
1
3
3
STUMP Siro M18-50
3
4
2
STUMP Nils M18-60
1
3
3
VETTERLI Gioia nora F18-57
1
3
3
WITTWER Lukas M18-66
7
4
2
 
Judoturnier Murten - Ranking-Turnier / A-Turnier für Schüler und Master - 21.9.2013
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
ERNE David M18-45
2
4
2
FREY Yanik M18-50
16
2
0
KOCH Florian M21-81
7
2
0
SCHMID Michael M18-45
16
1
0
STUMP Nils M21-60
2
3
2
STUMP Nils M18-60
1
5
5
STUMP Siro M18-50
3
5
4
VETTERLI Gioia nora F18-57
1
4
4
WITTWER Lukas M18-66
3
5
4
WITTWER Lukas M21-66
5
5
4
 
Nationales Judoturnier Weinfelden - 7.9.2013
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F21-52
1
0
0
APPENZELLER Svenja FE-52
1
0
0
BLATTER Remo ME-73
0
0
ERNE Reto M18-60
7
4
2
ERNE David M18-45
3
4
3
FREY Yanik M18-50
7
3
1
JOST Michael ulrich M18-55
8
3
1
KOCH Philipp M18-66
5
0
0
KOCH Florian M21-81
5
0
0
MATEEV Matey ME+90
3
3
0
SCHMID Michael M18-45
3
4
3
SCHWARZ Michael ME-81
0
0
STRICKLER Andrin M18-55
1
5
3
STRICKLER Andrin M21-55
1
0
0
STUMP Nils M21-60
2
0
0
STUMP Siro M18-50
5
4
0
STUMP Nils M18-60
3
5
3
VETTERLI Gioia nora F18-57
3
4
2
WEHRLI Thomas ME-90
5
3
1
WITTWER Lukas M18-66
7
0
0
WITTWER Lukas M21-66
0
0
 
Ranking Turnier Uster - 16.6.2013
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja FE-52
1
2
1
APPENZELLER Svenja F21-52
2
4
2
BLATTER Remo ME-73
8
2
0
BLATTER Nicole FE-63
8
2
0
ERNE Reto M21-60
1
4
3
ERNE David M18-40
3
3
1
ERNE Reto M18-55
1
5
4
FREIHOFER Viviane FE-63
7
3
1
FREY Yanik M18-50
8
2
0
KOCH Philipp M18-66
5
4
1
KOCH Florian M21-81
3
4
1
MATEEV Matey ME+90
3
3
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
1
4
4
SCHMID Michael M18-45
8
2
0
SCHNELL Simon ME-81
1
4
4
SCHNELL Simon M21-81
1
4
4
STRICKLER Andrin M18-55
2
5
3
STRICKLER Andrin M21-55
1
4
4
STUMP Siro M18-50
5
4
2
VETTERLI Gioia nora F18-52
1
4
4
WITTWER Lukas M18-66
7
3
1
WITTWER Lukas M21-66
7
3
1
 
Tournoi Ranking Ville de Sierre 2013 - 25.5.2013
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
3
3
2
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
7
3
0
JOST Michael ulrich M18-50
8
3
0
KOCH Philipp M18-66
16
2
1
VETTERLI Gioia nora F18-52
1
4
4
WITTWER Lukas M18-66
3
5
4
 
20° Torneo Ranking Città dei 3 Castelli 2013 - 4.5.2013
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
ERNE Reto M21-60
3
2
0
ERNE Reto M18-55
3
5
4
ERNE David M18-40
2
4
2
FREY Yanik M18-45
3
4
3
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
32
1
0
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
3
2
1
STUMP Siro M18-50
7
3
1
 
25. Internationales Gallusturnier (Ranking Turnier A) - 27.4.2013
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
ERNE Reto M18-55
2
ERNE David M18-40
1
ERNE Reto M21-60
3
FREY Yanik M18-45
3
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
5
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
7
KOCH Philipp M18-66
7
SCHMID Michael M18-45
5
SCHWARZ Michael ME-81
7
STUMP Siro M18-50
5
VETTERLI Gioia nora F18-52
1
WITTWER Lukas M18-66
5
 
Swiss Judo Open 2013 - 23.3.2013
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja FE-48
5
3
0
KOCHER Fabienne FE-57
7
3
1
 
38. Rheintaler A Rankingturnier - 16.3.2013
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
ERNE David M18-40
5
3
1
ERNE Reto M18-55
1
4
3
FREY Yanik M18-45
5
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
3
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
5
3
1
JOST Michael ulrich M18-45
16
1
0
MATEEV Matey ME+90
5
4
2
SCHMID Michael M18-45
8
2
0
STUMP Siro M18-50
7
4
2
VETTERLI Gioia nora F18-52
3
4
3
WITTWER Lukas M18-66
2
4
2
 
Tournoi ranking Morges - 19.1.2013
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
ERNE Reto M21-55
1
4
2
ERNE Reto M18-55
1
4
3
GIAMMANCHERI Fabiana F21-52
3
3
2
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
16
1
0
GIAMMANCHERI Fabiana F18-52
1
4
3
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
2
4
3
JOST Michael ulrich M18-45
16
1
0
KOCH Philipp M18-60
7
4
1
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
4
2
SCHMID Michael M18-40
8
2
0
SCHWARZ Michael ME-81
3
5
4
STRICKLER Andrin M18-50
1
4
3
STUMP Siro M18-45
1
4
4
VETTERLI Gioia nora F18-52
3
4
3
WITTWER Lukas M18-60
2
5
4
 
CSI / SEM 2012 - 17.11.2012
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
ERNE Reto M21-55
3
4
3
ERNE David M18-40
16
1
0
ERNE Reto M18-55
5
5
3
FREY Kathrin FE-52
1
3
2
FREY Yanik M18-40
5
4
2
GIAMMANCHERI Fabiana F18-52
3
3
1
IMHOF Jan M21-66
3
3
1
JOST Michael ulrich M18-45
5
4
2
KOCH Florian M21-81
16
1
0
MATEEV Matey ME+90
16
1
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
3
2
SCHWARZ Michael ME-81
5
4
2
STRICKLER Andrin M18-50
1
3
2
STUMP Nils M21-55
3
3
2
STUMP Siro M18-45
3
3
2
STUMP Nils M18-55
1
4
3
VETTERLI Gioia nora F18-52
1
3
2
WITTWER Lukas M18-60
8
2
0
 
Judoturnier Murten - Ranking-Turnier / A-Turnier für Schüler und Master - 22.9.2012
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BLATTER Remo ME-73
32
1
0
ERNE David M18-40
16
2
1
ERNE Reto M21-55
3
3
1
ERNE Reto M18-55
5
6
3
FREY Yanik M18-40
5
5
3
GIAMMANCHERI Fabiana F18-52
3
5
4
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
5
4
2
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
5
4
1
IMHOF Jan M21-66
5
6
4
JOST Michael ulrich M18-45
5
6
3
KOCH Florian M21-81
7
3
1
SCHWARZ Michael ME-81
16
1
0
STRICKLER Andrin M21-55
7
2
0
STRICKLER Andrin M18-50
1
5
3
STUMP Siro M18-45
3
5
4
STUMP Nils M21-55
1
3
2
STUMP Nils M18-55
1
6
6
VETTERLI Gioia nora F18-52
1
4
4
WITTWER Lukas M18-60
32
1
0
 
Nationales Judoturnier Weinfelden - 8.9.2012
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BLATTER Remo ME-73
16
1
0
ERNE Reto M18-55
5
5
2
ERNE David M18-40
7
3
0
ERNE Reto M21-55
3
3
2
FREY Yanik M18-40
5
5
3
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
8
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
7
4
2
IMHOF Jan ME-66
8
3
1
IMHOF Jan M21-66
1
4
2
JOST Michael ulrich M18-45
3
4
2
KOCH Florian M21-81
5
3
1
MATEEV Matey ME+90
5
3
0
REITMEIR Christoph ME-66
32
1
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
2
3
2
SCHMID Michael M18-40
16
1
0
SCHWARZ Michael ME-81
3
4
2
STUMP Nils M21-55
16
1
0
STUMP Siro M18-45
2
4
2
STUMP Nils M18-55
3
6
4
VETTERLI Gioia nora F18-52
1
4
3
WITTWER Lukas M18-60
7
5
3
 
Rankingturnier Uster - 16.6.2012
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BLATTER Nicole FE-63
8
2
0
BLATTER Remo ME-73
8
3
1
ERNE David M18-40
3
5
3
ERNE Reto M18-50
8
4
1
FREIHOFER Viviane FE-63
16
1
0
FREY Yanik M18-40
8
4
2
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
1
4
4
GIAMMANCHERI Fabiana F18-52
2
4
3
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
3
3
1
IMHOF Jan M21-66
3
6
2
JOST Michael ulrich M18-45
5
4
1
KOCH Florian M21-81
16
1
0
KOCH Philipp M18-55
7
5
2
MARITZ Julian M18-50
32
1
0
PORTMANN Andrej M18-60
7
4
2
REITMEIR Christoph ME-66
8
2
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
1
3
3
SCHMID Michael M18-40
8
3
1
SCHNELL Simon M21-81
5
4
2
SCHWARZ Michael ME-81
3
5
4
STRICKLER Andrin M18-45
1
4
4
STUMP Siro M18-45
3
4
2
STUMP Nils M18-50
1
5
4
STÖCKLI Raphael leo M18-50
32
1
0
VETTERLI Gioia nora F18-52
1
4
4
WEHRLI Thomas ME-90
2
3
1
WITTWER Lukas M18-55
5
5
2
 
Tournoi Ranking Ville de Sierre 2012 - 26.5.2012
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BOOS Georg sean M14-36
11
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F21-57
2
4
3
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
1
4
3
JOST Michael ulrich M18-45
8
2
0
KOCH Philipp M18-55
16
3
0
MATEEV Matey ME+90
7
3
1
SCHNELL Simon M21-81
1
4
4
SCHNELL Simon ME-81
2
4
3
STUMP Nils M18-50
1
5
4
VETTERLI Gioia nora F18-52
2
4
3
VETTERLI Gioia nora F14v-52
1
5
3
VETTERLI Delia F14v-36
5
4
1
WITTWER Lukas M18-60
16
2
0
 
TORNEO DI JUDO RANKING CITTA’ DEI 3 CASTELLI 2012 - 5.5.2012
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
ERNE David M18-40
16
1
0
ERNE Reto M18-50
3
5
2
ERNE David M14-40
5
4
2
IMHOF Jan M21-66
1
5
5
JOST Michael ulrich M18-45
5
4
2
KOCH Philipp M18-55
5
5
3
SCHIBLI Aleksandra FE+63
2
4
3
SCHMID Michael M18-40
7
3
1
SCHMID Michael M14-40
3
3
2
SCHWARZ Michael ME-81
32
1
0
STUMP Siro M18-40
1
3
2
STUMP Siro M14-40
1
3
3
VETTERLI Gioia nora F18-52
1
3
3
VETTERLI Delia F14v-36
1
3
2
WEHRLI Thomas ME-90
3
4
3
WITTWER Lukas M18-60
7
3
1
 
24. Internationales Gallusturnier 2012 - 14.4.2012
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
MATEEV Matey ME+90
3
3
1
SCHWARZ Michael ME-81
1
4
3
VETTERLI Gioia nora F18-40
2
3
1
WITTWER Lukas M18-60
3
4
3
 
Swiss Judo Open 2012 - 24.3.2012
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja FE-48
16
1
0
FREY Kathrin FE-52
7
5
2
KOCHER Fabienne FE-57
8
3
0
SCHNELL Simon ME-81
64
1
0
 
37. Rheintaler Rankingturnier 2012 - 17.3.2012
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BLATTER Remo ME-73
16
2
1
ERNE David M18-40
8
3
1
ERNE Reto M18-50
5
5
3
FREY Yanik M18-40
16
1
0
GIAMMANCHERI Fabiana F21-48
1
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F18-57
8
3
1
GIAMMANCHERI Fabiana F18-48
1
4
3
JOST Michael ulrich M18-40
2
4
2
KOCH Philipp M18-55
3
4
3
KOCH Florian M21-81
3
3
2
SCHMUCKI Andrin M18-73
7
2
0
SCHMUCKI Sven M21-66
16
2
0
STRICKLER Andrin M18-45
1
4
3
STUMP Nils M18-50
1
5
5
STUMP Siro M18-40
3
4
1
VETTERLI Gioia nora F18-48
3
4
3
 
Tournoi ranking de Morges - 21.1.2012
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F21-48
3
0
0
BLATTER Remo ME-73
32
1
0
ERNE David M18-40
16
2
0
ERNE Reto M18-50
3
0
0
GIAMMANCHERI Alessia F21-52
2
0
0
GIAMMANCHERI Fabiana F18-48
3
0
0
GIAMMANCHERI Alessia F18-52
1
0
0
GROB Jürg ME-90
5
3
1
JOST Michael ulrich M18-40
2
4
3
REITMEIR Christoph ME-66
8
3
1
SCHNELL Simon ME-81
16
1
0
SCHNELL Simon M21-81
1
4
4
STRICKLER Andrin M21-55
8
3
0
STRICKLER Andrin M18-45
1
5
5
STUMP Siro M18-40
1
5
3
STUMP Nils M18-50
1
0
0
VETTERLI Gioia nora F18-48
1
0
0
 
Championnats Suisses Individuels (CSI) / Schweizer Einzel Meisterschaften (SEM) - 19.11.2011
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F21-48
2
3
0
APPENZELLER Svenja FE-48
1
2
0
ERNE Reto M18-50
5
4
1
FREY Kathrin FE-52
1
3
1
FREY Kathrin F21-52
1
3
3
GIAMMANCHERI Fabiana F18-48
2
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F21-52
3
3
2
GIAMMANCHERI Alessia F18-52
1
3
2
IMHOF Jan M21-60
5
4
1
IMHOF Jan M18-60
1
3
2
JOST Michael ulrich M18-40
5
2
0
KOCH Philipp M18-50
7
3
1
KOCHER Fabienne FE-57
2
3
2
KOCHER Fabienne F21-57
1
3
3
SCHIBLI Aleksandra FE+63
5
3
1
SCHNELL Simon ME-81
5
4
2
SCHNELL Simon M21-81
1
3
3
STRICKLER Andrin M18-45
2
3
2
STUMP Nils M18-45
1
3
3
WITTWER Lukas M18-50
16
1
0
 
Judoturnier Murten - Ranking-Turnier / A-Turnier für Schüler und Master - 24.9.2011
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F21-48
1
4
3
APPENZELLER Svenja FE-48
2
2
1
BLATTER Remo ME-73
16
2
0
ERNE Reto M18-50
32
1
0
FREY Yanik M14-36
1
7
6
GIAMMANCHERI Alessia F21-52
5
3
1
GIAMMANCHERI Fabiana F18-48
3
4
2
GIAMMANCHERI Alessia F18-52
2
4
3
IMHOF Jan M18-66
8
4
1
IMHOF Jan M21-66
32
1
0
JOST Michael ulrich M14-40
9
4
3
JOST Michael ulrich M18-40
3
4
1
KOCH Philipp M18-50
16
2
1
MARITZ Julian M14-45
5
4
2
SCHIBLI Aleksandra FE+63
7
3
1
SCHMUCKI Sven M21-60
16
1
0
SCHMUCKI Sven M18-60
7
5
3
SCHNELL Simon ME-81
3
5
4
SCHNELL Simon M21-81
1
4
3
SCHWARZ Michael ME-81
7
4
2
STRICKLER Andrin M18-45
8
4
2
STUMP Nils M18-45
3
5
4
STUMP Siro M14-40
3
6
3
STÖCKLI Raphael leo M18-50
32
1
0
VETTERLI Gioia nora F14v-48
2
3
2
WITTWER Lukas M18-50
32
1
0
WITTWER Lukas M14-50
1
7
7
 
Nationales Judoturnier Weinfelden - 10.9.2011
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F21-52
1
3
3
BLATTER Remo ME-73
32
1
0
ERNE Reto M18-50
5
4
2
FREY Kathrin F21-57
2
4
1
GIAMMANCHERI Fabiana F18-48
3
4
3
GIAMMANCHERI Alessia F21-52
3
3
2
GIAMMANCHERI Alessia F18-52
2
4
3
JOST Michael ulrich M18-40
3
3
2
KOCH Philipp M18-50
5
KOCHER Fabienne F21-57
1
4
3
MENEZES Luan M18-55
16
2
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
4
3
SCHNELL Simon M21-81
3
4
3
SCHNELL Simon ME-81
3
6
5
STRICKLER Andrin M18-45
3
5
4
STUMP Nils M18-45
1
5
4
WITTWER Lukas M18-45
7
5
3
 
Rankingturnier Uster - 18.6.2011
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BLATTER Remo ME-73
32
1
0
ERNE David M14-33
3
4
1
FREIHOFER Viviane FE-63
2
4
3
FREY Yanik M14-36
2
3
2
GALLIKER Lucius M14-33
5
5
3
GIAMMANCHERI Alessia F18-52
3
4
3
GIAMMANCHERI Alessia F21-52
1
3
2
GIAMMANCHERI Fabiana F18-48
1
3
3
HÄMMERLI Lucas luan M14-45
13
2
0
JOST Michael ulrich M14-36
5
4
2
KOCH Philipp M14-50
1
3
3
KOCH Philipp M18-50
3
4
2
KOCHER Fabienne F21-57
1
4
3
KOCHER Fabienne FE-57
1
4
4
KRAUS Gian M14-33
9
2
0
MARIETTA Dario M14-45
17
2
0
MARITZ Julian M14-40
7
4
2
MÜLLI Lukas M14-40
17
2
0
PIFFARETTI Chiara F14+52
3
3
1
PORTMANN Andrej M14-50
2
3
0
REITMEIR Christoph ME-66
5
4
1
SCHIBLI Aleksandra FE+63
2
3
2
SCHMID Michael M14-40
13
3
1
SCHMUCKI Sven M18-55
16
2
0
STRICKLER Andrin M18-40
1
4
4
STUMP Nils M18-45
2
5
4
STUMP Siro M14-36
1
4
3
STÖCKLI Raphael leo M18-50
8
3
1
VETTERLI Gioia nora F14-48
1
3
3
WITTWER Lukas M14-45
3
5
2
WITTWER Lukas M18-45
32
1
0
 
Tournoi Ranking Ville de Sierre 2011 - 28.5.2011
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BOOS Georg sean M12-33
3
6
4
GIAMMANCHERI Alessia F18-52
2
4
3
GIAMMANCHERI Fabiana F18-44
1
3
3
GIAMMANCHERI Alessia F21-52
5
2
0
IMHOF Jan M18-60
1
5
5
IMHOF Jan M21-60
5
5
3
KOCH Philipp M18-45
5
4
1
SCHMUCKI Sven M18-55
3
6
5
SCHWARZ Michael ME-81
8
3
1
STRICKLER Andrin M18-40
1
4
4
STUMP Nils M18-45
1
5
4
 
TORNEO RANKING CITTA’ DEI 3 CASTELLI - 30.4.2011
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
ERNE Reto M18-45
8
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F18-52
3
5
4
GIAMMANCHERI Fabiana F18-44
1
3
2
STUMP Nils M18-45
16
1
0
STUMP Siro M14-36
1
4
2
 
36. Rheintaler Rankingturnier - 26.3.2011
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BLATTER Remo ME-73
16
1
0
ERNE Reto M18-45
5
5
3
GIAMMANCHERI Alessia F21-52
3
2
1
GIAMMANCHERI Fabiana F18-44
1
2
2
GIAMMANCHERI Alessia F18-52
16
1
0
IMHOF Jan M18-60
2
5
4
IMHOF Jan M21-60
5
4
1
JOST Michael ulrich M18-40
8
3
1
KOCH Philipp M18-45
7
4
2
MENEZES Luan M18-55
16
1
0
SCHWARZ Michael ME-81
7
3
1
STRICKLER Andrin M18-40
1
5
5
STUMP Nils M18-45
3
5
4
STÖCKLI Raphael leo M18-45
7
4
1
WITTWER Lukas M18-40
3
5
3
 
Swiss Judo Open - 12.3.2011
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne FE-52
5
 
Tournoi de Morges - 15.1.2011
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BLATTER Remo ME-73
8
4
2
FREY Yanik M14-33
3
5
2
GIAMMANCHERI Alessia F18-52
7
3
1
GIAMMANCHERI Fabiana F18-40
1
3
3
IMHOF Jan M21-60
5
5
2
IMHOF Jan M18-60
1
5
5
JOST Michael ulrich M14-36
0
0
KOCH Philipp M14-45
1
0
0
KOCH Florian M18-73
3
4
3
KOCH Philipp M18-45
3
5
4
KOCHER Stephanie FE-52
2
3
2
MARITZ Julian M14-36
0
0
PFEUTI Rahel F18-57
16
1
0
SCHMUCKI Andrin M18-60
32
1
0
SCHMUCKI Sven M18-55
2
5
4
SCHNELL Simon M21-81
1
5
0
STRICKLER Andrin M18-40
3
5
4
STUMP Nils M18-40
1
4
4
STUMP Siro M14-36
2
0
0
VETTERLI Gioia nora F14v-44
1
3
3
WITTWER Lukas M18-40
7
4
2
WITTWER Lukas M14-40
3
0
0
 
Schweizer Einzelmeisterschaften Judo 2010 - 27.11.2010
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-48
2
3
2
APPENZELLER Svenja F21-48
5
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F18-52
5
4
2
IMHOF Jan M21-55
3
3
2
IMHOF Jan M18-55
1
3
2
KOCHER Fabienne F21-57
1
3
3
KOCHER Fabienne FE-57
3
4
3
SCHIBLI Aleksandra FE+63
7
4
1
SCHMUCKI Sven M18-55
16
1
0
SCHNELL Simon M21-81
2
3
2
SENKAL Sila F18-63
16
1
0
STRICKLER Andrin M18-40
2
2
0
STUMP Nils M18-40
1
3
3
ZINGG Anthony M21-66
5
4
2
ZINGG Anthony ME-66
16
1
0
 
Judoturnier Murten - Ranking-Turnier und A-Turnier für Schüler 2010 - 25.9.2010
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BLATTER Remo ME-73
16
2
0
GIAMMANCHERI Alessia F18-52
16
1
0
IMHOF Jan M21-55
16
1
0
KOCH Florian M18-73
32
1
0
MATEEV Matey ME+90
7
2
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
3
1
SCHMUCKI Sven M18-55
5
7
5
SCHNELL Simon M21-81
1
4
3
STRICKLER Andrin M18-40
1
4
4
ZINGG Anthony M21-66
2
5
2
ZINGG Anthony ME-66
2
4
3
 
Ranking Turnier Weinfelden 2010 - 11.9.2010
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-48
3
4
2
ERNE Reto M18-40
7
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F18-48
5
3
1
IMHOF Jan M18-55
1
5
5
IMHOF Jan M21-55
7
2
0
KOCH Florian M18-73
7
4
2
SCHMUCKI Sven M18-55
5
5
2
STRICKLER Andrin M18-40
1
3
1
STUMP Nils M18-40
3
3
2
STÖCKLI Raphael leo M18-45
5
4
2
ZINGG Anthony M21-66
16
2
1
ZINGG Anthony ME-66
16
1
0
 
Rankingturnier Uster 2010 - 19.6.2010
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F21-48
1
3
2
APPENZELLER Svenja F18-48
1
4
3
BLATTER Remo ME-73
8
3
1
ERNE Reto M18-40
32
1
0
GIAMMANCHERI Alessia F18-48
8
2
0
IMHOF Jan M18-55
1
5
3
SCHMUCKI Sven M18-55
32
1
0
SCHNELL Simon M21-81
1
3
2
STILLHART Fabian M18-66
16
2
0
STRICKLER Andrin M18-40
3
4
2
STUMP Nils M18-40
2
4
2
ZINGG Anthony M21-66
3
4
2
ZINGG Anthony ME-66
16
1
0
ZWEIG Amos ME-66
16
1
0
 
Tournoi Ranking Sierre 2010 - 22.5.2010
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F21-48
3
2
1
APPENZELLER Svenja F18-48
3
4
3
BLATTER Remo ME-73
32
1
0
GIAMMANCHERI Alessia F18-48
16
1
0
IMHOF Jan M21-55
2
3
2
IMHOF Jan M18-55
3
5
4
KOCHER Fabienne F21-57
1
4
4
KOCHER Fabienne FE-57
2
4
3
SCHIBLI Aleksandra FE+63
1
4
2
SCHNELL Simon M21-81
1
4
4
STRICKLER Andrin M18-40
2
4
2
 
TORNEO RANKING CITTA’ DEI 3 CASTELLI 2010 - 1.5.2010
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
GIAMMANCHERI Alessia F18-48
8
3
1
SCHNELL Simon M21-81
1
4
2
STRICKLER Andrin M14-36
1
4
4
STRICKLER Andrin M18-40
1
4
3
 
35. Rheintaler Ranking Turnier 2010 - 13.3.2010
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-48
1
3
3
APPENZELLER Svenja F21-48
3
3
2
BIENZ Cheyenne F21-52
1
4
2
BLATTER Remo ME-73
16
1
0
GIAMMANCHERI Alessia F18-48
5
3
0
KOCH Florian M18-73
5
5
3
KOCH Florian M21-73
16
2
0
SCHMUCKI Sven M18-50
16
2
1
SCHNELL Simon M21-81
1
4
2
SCHWARZ Michael ME-81
5
4
2
SENKAL Sila F21-63
16
1
0
SENKAL Sila F18-63
3
3
2
STILLHART Fabian M18-60
8
2
0
STRICKLER Andrin M18-40
5
4
1
STUMP Nils M18-40
16
1
0
 
Tournoi de ranking Morges 2010 - 16.1.2010
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-48
5
5
3
BLATTER Remo ME-73
16
3
1
FREY Kathrin F21-57
1
4
4
GIAMMANCHERI Alessia F18-48
8
3
1
IMHOF Jan M18-50
2
6
4
JOST Michael ulrich M14-33
9
3
0
KOCH Felix M14-40
17
2
0
KOCH Philipp M14-40
1
5
5
KOCH Felix M12-40
3
4
3
KOCH Florian M18-73
8
3
1
KOCHER Fabienne F21-57
2
5
4
MARITZ Julian M12-36
5
4
2
MARTES Cindy F18-48
16
2
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
3
1
SCHMUCKI Sven M18-50
64
1
0
SCHMUCKI Andrin M18-50
64
1
0
SCHNELL Simon M21-81
3
5
4
SCHWARZ Michael ME-81
5
6
4
SENKAL Sila F21-63
32
1
0
SENKAL Sila F18-63
16
1
0
STILLHART Fabian M18-55
0
0
0
STUMP Nils M14-36
1
4
4
STUMP Siro M12-33
1
5
5
STUMP Nils M18-40
2
4
3
STUMP Siro M14-33
3
4
2
VETTERLI Gioia nora F14v-40
5
6
4
WITTWER Lukas M14-36
2
4
3
ZWEIG Amos ME-60
5
4
2
 
Championnat Suisse Individuel (CSI)/ Schweizer Ein - 14.11.2009
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F21-48
5
3
1
APPENZELLER Svenja F18-48
3
3
1
BIENZ Cheyenne F18-52
2
3
2
BIENZ Cheyenne F21-52
3
3
2
FREY Kathrin F21-52
1
3
2
FREY Kathrin FE-52
1
4
4
GIAMMANCHERI Alessia F18-44
16
1
0
IMHOF Jan M18-50
3
4
2
KOCHER Fabienne F21-57
2
3
2
KOCHER Fabienne F18-57
1
2
2
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
3
2
SCHNELL Simon M18+73
1
3
2
SCHNELL Simon M21-81
3
4
3
SCHWARZ Michael ME-81
8
2
0
ZINGG Anthony M18-60
1
3
3
ZINGG Anthony M21-60
3
4
3
 
Judoturnier Murten - Ranking-Turnier und A-Turnier für Schüler - 26.9.2009
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F21-52
1
4
4
BLATTER Remo ME-73
8
3
1
GIAMMANCHERI Alessia F18-44
8
2
0
IMHOF Jan M18-50
16
2
1
KOCH Florian M18-73
32
1
0
KOCHER Fabienne F21-57
1
4
3
MARTES Cindy F18-48
16
1
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
1
4
4
SCHMUCKI Sven M18-50
32
1
0
SCHNELL Simon M21-81
1
5
3
SCHWARZ Michael ME-81
8
2
0
SENKAL Sila F18-63
8
2
0
ZINGG Anthony M21-60
2
4
3
ZWEIG Amos ME-60
16
1
0
ZWEIG Amos M21-60
8
3
1
 
Judoturnier Weinfelden; Ranking-Turnier /A-Turnier - 12.9.2009
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-48
1
APPENZELLER Svenja F21-48
7
IMHOF Jan M18-50
1
KOCHER Fabienne F18-57
1
KOCHER Fabienne F21-57
1
SCHNELL Simon M18+73
1
SENKAL Sila F18-63
7
ZINGG Anthony M18-60
1
ZWEIG Amos ME-60
7
 
Rankingturnier Uster - 20.6.2009
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-48
1
APPENZELLER Svenja F21-48
3
FREY Kathrin FE-52
1
FREY Kathrin F21-52
1
GIAMMANCHERI Alessia F18-40
1
IMHOF Jan M18-50
3
KOCH Florian M18-73
5
KOCHER Fabienne F18-57
1
KOCHER Fabienne F21-57
1
SCHIBLI Aleksandra FE+63
1
SCHWARZ Michael ME-81
5
ZINGG Anthony M21-60
7
ZINGG Anthony M18-60
1
 
Tournoi ranking + Tournoi A ville de Sierre 2009 - 30.5.2009
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BLATTER Remo ME-73
32
1
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
1
4
3
SCHNELL Simon M18+73
1
4
2
SCHWARZ Michael ME-81
8
3
0
ZWEIG Amos ME-60
5
4
2
ZWEIG Amos M21-60
32
1
0
 
TORNEO RANKING CITTÀ DEI 3 CASTELLI - 2.5.2009
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F21-48
3
4
1
APPENZELLER Svenja F18-48
1
4
2
BIENZ Cheyenne F18-52
1
4
2
BLATTER Remo ME-73
32
1
0
GIAMMANCHERI Alessia F14-40
1
3
3
GIAMMANCHERI Fabiana F14-33
1
1
1
GIAMMANCHERI Alessia F18-40
3
3
1
IMHOF Jan M18-50
3
3
1
KOCH Philipp M14-40
13
2
0
KOCH Florian M18-66
32
1
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
2
4
1
SCHMUCKI Andrin M14-45
5
3
1
SCHMUCKI Sven M18-45
8
2
0
SCHNELL Simon M21-73
7
5
2
SCHNELL Simon M18-73
1
4
4
STRICKLER Andrin M14-33
1
3
2
 
34. Rheintaler Ranking Turnier 2009 - 14.3.2009
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F18-52
1
2
3
BIENZ Cheyenne F21-52
3
5
6
IMHOF Jan M18-45
2
3
4
KOCHER Stephanie FE-57
5
2
4
ZWEIG Amos ME-60
7
0
3
 
Tournoi de ranking Morges 2009 - 17.1.2009
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-48
2
4
3
BIENZ Cheyenne F18-52
3
5
4
BIENZ Cheyenne F21-52
2
3
2
BLATTER Remo ME-73
16
2
0
FREY Kathrin F21-57
3
5
4
FREY Kathrin FE-57
1
4
4
IMHOF Jan M18-45
5
5
2
KOCH Florian M18-66
16
2
1
KOCH Felix M12-36
0
0
KOCH Philipp M12-36
5
0
0
KOCHER Fabienne F21-52
1
4
3
KOCHER Stephanie FE-57
2
4
3
KOCHER Fabienne F18-52
1
5
4
SCHIBLI Aleksandra FE+63
2
3
2
SCHMUCKI Sven M18-40
7
3
0
SCHMUCKI Andrin M14-33
0
0
SCHMUCKI Andrin M14-40
17
3
1
SCHNELL Simon M18-73
3
5
4
SCHNELL Simon M21-73
16
3
1
SCHWARZ Michael ME-81
3
5
4
SENKAL Sila F18-57
32
1
0
STILLHART Fabian M18-45
32
1
0
STUMP Siro M12-28
2
0
0
STUMP Nils M14-33
1
0
0
VETTERLI Gioia nora F14v-33
9
3
1
WITTWER Lukas M14-33
0
0
WITTWER Lukas M12-33
1
5
5
ZINGG Anthony M21-55
5
5
2
ZINGG Anthony M18-55
2
6
4
 
Championnat Suisse individuel de Judo (CSI)/ Schwe - 15.11.2008
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-44
3
3
2
BIENZ Cheyenne F18-48
1
3
2
BIENZ Cheyenne F21-48
2
3
2
FREIHOFER Viviane FE-63
3
3
2
FREY Kathrin F18-52
1
3
2
FREY Kathrin F21-52
1
3
1
KOCHER Fabienne F21-52
3
3
2
KOCHER Fabienne F18-52
2
3
2
SCHIBLI Aleksandra FE+63
7
2
0
SCHNELL Simon M18-73
2
4
2
SCHWARZ Michael ME-73
8
2
0
ZINGG Anthony M21-55
3
3
1
ZINGG Anthony M18-55
3
4
3
 
Ranking-Turnier und Schüler A-Turnier Murten - 27.9.2008
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-48
3
3
1
BIENZ Cheyenne F21-48
1
3
2
BIENZ Cheyenne F18-48
1
3
3
KOCHER Fabienne F21-52
1
3
2
KOCHER Fabienne F18-52
1
4
4
SCHIBLI Aleksandra FE+63
16
1
0
 
Judoturnier Weinfelden; Ranking-Turnier und A-Turn - 13.9.2008
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-44
1
3
3
BIENZ Cheyenne F21-48
2
4
3
BIENZ Cheyenne F18-48
1
3
2
FREIHOFER Viviane FE-63
3
5
2
KOCHER Fabienne F21-52
2
3
2
KOCHER Fabienne F18-52
1
4
3
SCHIBLI Aleksandra FE+63
5
4
3
ZINGG Anthony M18-55
1
5
5
ZINGG Anthony M21-55
1
3
2
 
Midsummer Turnier Uster (Ranking Turnier) - 21.6.2008
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-44
2
FREIHOFER Viviane FE-63
3
FREY Kathrin F21-48
2
KOCHER Stephanie F21-57
7
KOCHER Fabienne F21-52
1
KOCHER Stephanie FE-57
7
PACHMANN Thilo ME-90
1
SCHWARZ Michael ME-73
3
SIGG David ME+90
1
ZINGG Anthony M18-55
2
ZWEIG Amos M21-60
7
 
Tournoi ranking + Tournoi A ville de Sierre 2008 - 24.5.2008
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-44
3
4
1
CASTRISCHER Martin ME-73
8
3
1
EGLI Samuel M21-66
3
6
4
EGLI Samuel ME-66
16
3
1
KOCHER Stephanie FE-57
3
2
1
KOCHER Stephanie F21-57
7
5
2
RISCH David M18-50
5
5
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
3
2
 
15° TORNEO RANKING CITTA DEI 3 CASTELLI BELLINZONA - 3.5.2008
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-44
3
4
1
BIENZ Cheyenne F21-48
1
2
2
BIENZ Cheyenne F18-48
1
4
3
SCHNELL Simon M18-73
1
5
3
SIGG David ME+90
2
4
3
ZWEIG Amos ME-60
16
1
0
ZWEIG Amos M21-60
16
1
0
 
Swiss Judo Open - 19.4.2008
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
SCHWARZ Michael ME-73
64
1
0
 
33. Rheintaler Rankingturnier 2008 - 15.3.2008
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
APPENZELLER Svenja F18-44
3
3
0
BIENZ Cheyenne F21-48
5
3
1
BIENZ Cheyenne F18-48
1
3
3
EGLI Samuel M21-66
2
4
3
FREY Kathrin F18-52
3
4
3
FREY Kathrin F21-52
1
4
3
KOCHER Fabienne F18-52
1
4
2
KOCHER Fabienne F21-52
2
4
3
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
3
1
SCHNELL Simon M18-73
3
4
3
SCHWARZ Michael ME-73
3
4
3
 
Tournoi de ranking Morges 2008 - 12.1.2008
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F21-48
5
3
0
BIENZ Cheyenne F18-48
3
6
5
EGLI Samuel M21-66
8
4
2
FREY Kathrin F18-48
1
5
5
FREY Kathrin F21-48
1
3
3
KOCHER Stephanie F21-57
7
4
0
KOCHER Fabienne F18-52
3
4
3
KOCHER Fabienne F21-52
2
4
3
RISCH David M18-45
7
5
0
SCHIBLI Aleksandra FE+63
2
4
3
SCHNELL Simon M18-73
16
2
1
ZINGG Anthony M18-50
7
6
3
 
CSI / SEM 2007 - 17.11.2007
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F18-44
2
2
1
BRAUCHLI Robin ken M18-55
16
1
0
EGLI Samuel M21-66
2
4
2
EGLI Samuel M18-66
2
3
2
FREY Kathrin F21-48
1
3
2
FREY Kathrin F18-48
1
3
2
KOCHER Fabienne F18-52
2
3
1
KOCHER Fabienne F21-52
5
4
2
RISCH David M18-45
3
3
2
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
3
2
SCHNELL Simon M18-73
7
3
1
 
Ranking Turnier Uster - 29.9.2007
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F18-44
1
CASTRISCHER Martin M21-81
5
EGLI Samuel M18-66
1
EGLI Samuel M21-66
2
FREY Kathrin F18-48
2
FREY Kathrin F21-48
3
KOCHER Fabienne F18-52
3
KOCHER Stephanie F21-57
5
KOCHER Fabienne F21-52
3
PACHMANN Thilo ME-90
3
RISCH David M18-45
1
SCHMID Johannes ME-90
7
SCHMID Johannes M18+73
2
SCHMID Johannes M21-90
1
SCHNELL Simon M18-73
7
WEHRLI Thomas ME-90
7
 
Ranking-Turnier und Schüler A-Turnier Murten - 22.9.2007
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F18-44
1
4
3
BRAUCHLI Robin ken M18-55
7
4
2
CASTRISCHER Martin M21-81
8
3
1
EGLI Samuel M21-66
5
5
2
EGLI Samuel M18-66
2
5
4
KOCHER Fabienne F18-52
2
5
4
KOCHER Fabienne F21-52
5
4
2
RISCH David M18-45
3
4
1
SCHIBLI Aleksandra FE+63
2
3
2
SCHNELL Simon M18-73
5
5
3
SCHWARZ Michael ME-81
7
4
1
WEHRLI Thomas ME-90
7
3
1
 
Judoturnier Weinfelden Ranking-Turnier + A-Turnier - 8.9.2007
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F18-44
2
4
2
BRAUCHLI Robin ken M18-55
5
5
3
CASTRISCHER Martin M21-81
5
4
2
FREY Kathrin F18-48
1
3
1
FREY Kathrin F21-48
1
4
3
KOCHER Fabienne F18-52
2
4
3
RISCH David M18-45
5
4
2
SCHNELL Simon M18-73
5
4
1
SCHWARZ Michael ME-81
5
4
2
 
Tournoi ranking + Tournoi A ville de Sierre 2007 - 26.5.2007
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F18-44
1
3
2
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
4
3
SCHNELL Simon M18-66
32
1
0
SCHWARZ Michael ME-81
8
3
1
 
TORNEO RANKING CITTA´ DEI 3 CASTELLI - TORNEO SCO - 5.5.2007
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F18-44
1
4
4
FREY Kathrin F18-48
1
4
3
SCHNELL Simon M18-66
32
2
0
SCHWARZ Michael ME-81
32
1
0
 
32. Rheintaler Judoturnier - 17.3.2007
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F18-40
1
CASTRISCHER Martin M21-81
3
KOCHER Fabienne F18-48
5
RISCH David M18-45
3
SCHNELL Simon M18-73
7
SCHWARZ Michael ME-81
5
 
34ème tournoi national de Morges - 13.1.2007
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F18-40
1
3
3
BRAUCHLI Robin ken M18-45
5
CASTRISCHER Martin M21-81
5
5
3
CASTRISCHER Martin ME-81
32
1
0
FREY Kathrin F18-48
3
IMHOF Jan M14-36
2
0
0
KOCHER Fabienne F18-48
5
5
3
REIS Benjamin M18-55
16
2
0
SCHMUCKI Andrin M12-36
17
3
1
SCHNELL Simon M18-66
7
6
4
SCHWARZ Michael ME-73
32
1
0
 
CSI / SEM 2006 - 18.11.2006
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Martin M21-73
7
3
1
EGLI Samuel M18-66
7
3
0
FREY Kathrin F18-48
2
3
1
RISCH David M18-40
3
3
0
 
Ranking Herbstturnier in Uster + A Turnier für Sch - 23.9.2006
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Martin M21-73
3
EGLI Samuel M18-66
2
FREY Kathrin F18-48
3
PACHMANN Thilo ME-90
1
RISCH David M18-40
5
 
Judoturnier Weinfelden Ranking-Turnier + A-Turnier - 2.9.2006
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
FREY Kathrin F18-48
1
4
3
RISCH David M18-40
1
2
1
 
28ème Tournoi ranking + Tournoi A ville de Sierre - 13.5.2006
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F14-36
1
5
4
CASTRISCHER Martin M21-73
5
6
3
EGLI Samuel M18-66
3
5
4
EGLI Samuel M21-66
16
3
1
SCHWARZ Michael ME-73
16
1
0
SCHWARZ Michael M21-73
8
3
0
 
Torneo Ranking Città dei 3 Castelli + Torneo A di - 6.5.2006
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
SCHIBLI Aleksandra FE+63
7
 
31.Rheintaler Rankingturnier + 31.Rheintaler U14 B - 18.3.2006
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Martin M21-73
2
SCHWARZ Michael M21-73
2
 
33ème tournoi national de Morges - 14.1.2006
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F14-36
1
0
0
EGLI Samuel M18-66
2
5
4
FREY Kathrin F18-44
1
4
4
KOCHER Fabienne F14-40
2
0
0
SCHNELL Simon M14+55
1
0
0
SCHWARZ Michael M21-73
16
3
2
SCHWARZ Michael ME-73
32
1
0
WEHRLI Thomas ME-81
32
1
0
 
30. Rheintaler Jubiläumsturnier 2005 - 3.12.2005
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Anita F21+63
3
CASTRISCHER Anita FE+63
5
EGLI Samuel M18-60
3
FLACHSMANN Denise FE-63
2
SCHIBLI Aleksandra F21+63
5
 
CSI / SEM 2005 - 19.11.2005
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
EGLI Samuel M18-60
8
2
0
FLACHSMANN Denise FE-63
7
2
0
FREIHOFER Viviane FE-57
16
1
0
FREY Kathrin F18-44
3
3
0
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-57
3
3
1
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
3
2
SCHIBLI Aleksandra F21+63
7
3
1
 
Ranking-Herbstturnier in Uster - 24.9.2005
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
EGLI Samuel M18-60
5
FREIHOFER Viviane FE-57
5
FREY Kathrin F18-44
3
PACHMANN Thilo ME-90
2
SCHWARZ Michael M21-73
7
 
Nationales Judoturnier Weinfelden (Ranking) - 3.9.2005
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Anita F21+63
5
4
0
EGLI Samuel M18-60
5
5
2
FREIHOFER Viviane FE-57
5
4
2
FREY Kathrin F18-44
1
5
2
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-57
1
4
3
SCHIBLI Aleksandra FE+63
3
3
0
SCHIBLI Aleksandra F21+63
3
3
2
SCHWARZ Michael M21-73
5
4
1
WECHSLER Lilian F18-52
7
2
0
 
27ème Tournoi Ville de Sierre - 28.5.2005
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F14-33
1
4
4
CASTRISCHER Martin M21-73
16
2
0
EGLI Samuel M18-60
32
2
1
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-57
3
3
2
SCHWARZ Michael M21-73
16
2
0
 
Torneo Citta DEI 3 CASTELLI - 30.4.2005
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
FLACHSMANN Denise FE-63
5
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-57
2
SCHIBLI Aleksandra F21+63
2
 
32e Tounoi national de Morges - 15.1.2005
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F14-30
3
0
0
CASTRISCHER Martin M21-73
8
3
0
EGLI Samuel M18-60
3
6
4
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-57
3
4
3
SCHIBLI Aleksandra F21+63
5
3
1
SCHIBLI Aleksandra FE+63
8
2
0
SCHNELL Simon M14-50
0
0
0
SCHWARZ Michael M21-66
16
2
0
 
CSI / SEM 2004 - 20.11.2004
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Martin M18-73
5
3
1
CASTRISCHER Anita F21-63
5
3
1
FLACHSMANN Denise FE-63
5
3
1
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-57
2
3
2
RÖLLI Fabian ME-66
3
3
1
SCHIBLI Aleksandra FE+63
5
3
1
SCHIBLI Aleksandra F21+63
7
2
0
SIEBER Melanie F21+63
16
1
0
WEBER Maya FE-63
16
1
0
WEISS Jacqueline FE-52
7
2
0
 
26ème Tournoi de la ville de Sierre 2004 - 29.5.2004
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BIENZ Cheyenne F14-30
1
2
0
CASTRISCHER Anita F21+63
5
4
1
CASTRISCHER Martin M18-73
1
4
4
KÖPPEL Thomas M12-36
25
4
0
SCHIBLI Aleksandra F21+63
3
3
2
SIEBER Melanie F21+63
3
4
2
WEBER Silvia FE-57
5
4
1
WEBER Maya FE-63
8
2
0
WEHRLI Thomas ME-73
8
4
2
 
Torneo citta dei 3 castelli 2004 - 1.5.2004
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Anita FE+63
3
CASTRISCHER Martin M18-73
1
CASTRISCHER Anita F21+63
5
EGLI Samuel M18-55
7
WEHRLI Thomas ME-73
5
 
31e tournoi national de Morges - 17.1.2004
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Martin M18-73
1
CASTRISCHER Anita FE+63
3
CASTRISCHER Anita F21+63
3
PACHMANN Thilo ME-90
2
SCHIBLI Aleksandra F21+63
3
SIEBERT Sebastian ME-90
7
WEBER Maya FE-63
7
WEISS Jacqueline FE-52
5
 
CSI / SEM 2003 - 22.11.2003
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Anita F21+63
5
3
0
CASTRISCHER Martin M18-66
8
2
0
CASTRISCHER Anita FE+63
3
3
1
PACHMANN Thilo ME-81
1
3
2
SCHIBLI Aleksandra F21+63
3
4
3
SCHIBLI Aleksandra FE+63
7
3
1
SIEBER Melanie FE+63
7
3
1
SIEBER Melanie F21-63
3
3
2
SIEBERT Sebastian ME-90
7
3
1
SIGG David ME-90
2
4
3
 
25ème Tournoi de la Ville de SIERRE - 24.5.2003
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Martin M18-66
16
3
1
CASTRISCHER Martin M21-66
32
1
0
KACZMAREK Maciej M21-90
5
3
1
KACZMAREK Maciej ME-90
7
2
0
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-63
3
3
1
RÖLLI Fabian ME-66
3
5
3
SCHIBLI Aleksandra F21+63
2
2
1
SIEBERT Sebastian ME-90
7
3
1
SIGG David ME+90
2
3
2
WEHRLI Thomas ME-73
8
2
0
 
28. Internationales Rheintalerturnier - 15.3.2003
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Anita FE+63
3
CASTRISCHER Anita F21+63
2
SIEBERT Sebastian ME-90
7
SIGG David ME+90
2
 
Tournoi national de Morges - 19.1.2003
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Anita FE+63
7
CASTRISCHER Anita F21+63
2
RÖLLI Fabian ME-66
3
SCHIBLI Aleksandra F21+63
3
SIEBER Melanie F21-63
3
 
CSI / SEM 2002 - 23.11.2002
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Anita F21-63
7
2
0
CASTRISCHER Anita F18-63
5
3
1
FLACHSMANN Denise FE-52
7
2
0
FREIHOFER Viviane F21-63
5
4
2
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-57
16
1
0
RÖLLI Fabian M21-66
2
4
1
RÖLLI Fabian ME-66
5
5
3
SCHIBLI Aleksandra F18-63
3
5
1
SIEBER Melanie F21-63
7
2
0
SIEBER Melanie F18-63
3
4
0
SIGG David ME+90
3
3
2
STEINER Peter M21-73
8
2
0
WEBER Silvia FE-57
16
1
0
WEBER Maya FE-57
5
4
2
 
19. CSK / SKM 2002 - 13.10.2002
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
VETTERLI Christian Nage No Kata
1
VETTERLI Norbert Katame No Kata
2
VETTERLI Christian Katame No Kata
2
VETTERLI Norbert Nage No Kata
1
 
Morges 2002 - 2.2.2002
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
SCHIBLI Aleksandra F18-63
3
 
CSI / SEM 2001 - 23.11.2001
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CASTRISCHER Anita F18-63
3
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-57
2
PACHMANN Thilo ME-81
1
RÖLLI Fabian M21-66
1
SIEBER Melanie F18-63
3
SIGG David ME-90
1
 
CSI / SEM 2000 - 25.11.2000
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
FLACHSMANN Denise FE-52
3
FLACHSMANN Denise F21-52
3
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-57
2
PACHMANN Thilo ME-81
3
RÖLLI Fabian M21-66
2
SIGG David ME-90
3
 
17. CSK / SKM 2000 - 15.10.2000
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
VETTERLI Norbert Katame No Kata
2
 
CSI / SEM 1999 - 27.11.1999
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
FLACHSMANN Denise F21-52
3
FLACHSMANN Denise FE-52
3
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-57
3
PACHMANN Thilo ME-81
2
RÖLLI Fabian M18-66
1
 
16. CSK / SKM 1999 - 30.10.1999
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
VETTERLI Norbert Katame No Kata
3
VETTERLI Christian Nage No Kata
1
VETTERLI Norbert Nage No Kata
1
VETTERLI Christian Katame No Kata
3
 
CSI / SEM 1998 - 28.11.1998
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-63
3
PACHMANN Thilo ME-81
2
SALADIN Rebecca FE-70
2
SIGG David ME-90
3
 
15. CSK / SKM 1998 - 1.11.1998
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
KRAUS-OTT Kathrin Nage No Kata
2
VETTERLI Norbert Nage No Kata
3
VETTERLI Norbert Katame No Kata
1
VETTERLI Christian Nage No Kata
3
VETTERLI Christian Katame No Kata
1
 
CSI / SEM 1997 - 23.11.1997
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
FLACHSMANN Denise F21-52
1
KRAUS-OTT Kathrin FE-66
1
MESSERLI Tanja F21-61
3
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte FE-61
1
PACHMANN Thilo ME-71
3
PACHMANN Thilo M21-71
1
SIGG David M21-86
2
 
14. CSK / SKM 1997 - 19.10.1997
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
KRAUS-OTT Kathrin Itsutsu - no Kata Damen
2
KRAUS-OTT Kathrin Nage No Kata Damen
2
KRAUS-OTT Kathrin Kombination Damen
1
KRAUS-OTT Kathrin Katame No Kata Damen
2
VETTERLI Christian Nage No Kata
2
VETTERLI Norbert Nage No Kata
2
VETTERLI-HERRMANN Gabi Kombination Damen
1
VETTERLI-HERRMANN Gabi Katame No Kata Damen
2
VETTERLI-HERRMANN Gabi Itsutsu - no Kata Damen
2
VETTERLI-HERRMANN Gabi Nage No Kata Damen
2
 
CSI / SEM 1996 - 23.11.1996
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte F21-61
1
PACHMANN Thilo M21-71
3
 
13. CSK / CSK 1996 - 20.10.1996
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
HUNZIKER-RÄBER Renata Katame No Kata Damen
3
KRAUS-OTT Kathrin Nage No Kata Damen
2
KRAUS-OTT Kathrin Itsutsu - no Kata Damen
2
KRAUS-OTT Kathrin Kombination
1
MICHEL-DIETERLE Annekäthi Katame No Kata Damen
3
VETTERLI Norbert Katame No Kata
2
VETTERLI Christian Katame No Kata
2
VETTERLI-HERRMANN Gabi Itsutsu - no Kata Damen
2
VETTERLI-HERRMANN Gabi Kombination
1
VETTERLI-HERRMANN Gabi Nage No Kata Damen
2
 
12. CSK / SKM 1995 - 8.10.1995
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
HUNZIKER-RÄBER Renata Katame No Kata Damen
3
KRAUS-OTT Kathrin Katame No Kata Damen
2
KRAUS-OTT Kathrin Itsutsu - no Kata Damen
1
KRAUS-OTT Kathrin Nage No Kata Damen
2
MICHEL-DIETERLE Annekäthi Katame No Kata Damen
3
VETTERLI-HERRMANN Gabi Katame No Kata Damen
2
VETTERLI-HERRMANN Gabi Nage No Kata Damen
2
 
CSI / SEM 1995 - 25.3.1995
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BÜHLMANN Gaby FE-66
3
FREY Anita FE-66
2
HÄMMERLING Gisela FE-61
1
MOHENSKI-TÄNNLER Brigitte F21-56
3
PACHMANN Thilo M18-65
1
SALADIN Rebecca F21+61
2
SANDRI Patric M18-50
2
 
11. CSK / SKM 1994 - 16.10.1994
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
KRAUS-OTT Kathrin Nage No Kata Damen
3
VETTERLI Christian Kombination
3
VETTERLI Christian Nage No Kata
2
VETTERLI Norbert Katame No Kata
3
VETTERLI Christian Katame No Kata
3
VETTERLI Norbert Kombination
3
VETTERLI Norbert Nage No Kata
2
VETTERLI-HERRMANN Gabi Nage No Kata Damen
3
 
CSI / SEM 1994 - 28.5.1994
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BREITENSTEIN Adrian M18-50
3
BÜHLMANN Gaby FE-66
3
FREY Anita FE-66
2
HÄMMERLING Gisela FE-61
1
PACHMANN Thilo M18-65
3
SANDRI Patric M18-45
2
 
10. CSK / SKM 1993 - 26.9.1993
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
KRAUS-OTT Kathrin Katame No Kata
3
KRAUS-OTT Kathrin Nage No Kata Damen
1
TOLEDO Alberto Itsutsu - no Kata
3
VETTERLI-HERRMANN Gabi Nage No Kata Damen
1
 
CSI / SEM 1993 - 22.5.1993
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BÜHLMANN Gaby FE-66
1
CANTIENI Olivier ME-86
1
HÄMMERLING Gisela FE-61
1
 
9. CSK / SKM 1992 - 18.10.1992
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
TOLEDO Alberto Katame No Kata
3
 
CSI / SEM 1992 - 23.5.1992
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BÜHLMANN Gaby FE-66
1
CANTIENI Olivier ME-78
2
HÄMMERLING Gisela FE-61
1
VETTERLI Norbert ME-78
3
 
8. CSK / SKM 1991 - 29.9.1991
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
TOLEDO Alberto Nage No Kata
2
TOLEDO Alberto Katame No Kata
1
 
CSI / SEM 1991 - 25.5.1991
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CANTIENI Olivier ME-78
2
KRAUS-OTT Kathrin FE-66
1
VETTERLI Sophie-carlotta FE-52
3
 
7. CSK / CKM 1990 - 13.10.1990
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
TOLEDO Alberto Katame No Kata
1
 
CSI / SEM 1990 - 19.5.1990
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CANTIENI Olivier ME-78
2
HÄMMERLING Gisela FE-61
2
KRAUS-OTT Kathrin FE-66
1
 
CSI / SEM 1989 - 28.5.1989
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
HÄMMERLING Gisela FE-61
2
KRAUS-OTT Kathrin FE-61
1
 
CSI / SEM 1988 - 28.5.1988
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CANTIENI Olivier ME-71
1
 
CSI / SEM 1986 - 3.5.1986
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
BUSENHART Felix M21-95
3
CANTIENI Olivier ME-71
3
 
CSI / SEM 1985 - 4.5.1985
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
ANNESE Antonio ME-95
3
CANTIENI Olivier M21-71
3
 
CSI / SEM 1984 - 12.5.1984
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
CANTIENI Olivier M21-71
2
 
CSI / SEM 1981 - 7.11.1981
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
FREY Anita FE-56
3
 
CSI / SEM 1973 - 25.2.1973
Name, Vorname Kategorie
Rang
Kampf
Ippon
HÜRLIMANN Emil M18-MI-MOYEN
3